589
Biedermeier-Schlüsselkasten mit Stickbild.
Mitte 19. Jh.
Holz mit Waschgold und grünem Papierbezug, Glas, Teilstickerei auf Stickkarton mit verschiedenartigen Perlen sowie Messing-Appliken. 36 x 29 x 6 cm.
Rechteckiger Kasten mit Bilderrahmentür, unter der Verglasung gestickte romantische Landschaft; im abschließbaren Kasten 11 Haken. Fehlstellen an der Stickerei, Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:07 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:07 uhr