3203
RUISDAEL, Jacob Isaackszon van - Kopie nach
Die Jagd
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso als "Kress" bezeichnet mit Kopievermerk. 1825.
80 x 106 cm. Gerahmt : 86 x 113 cm (Silberrahmen).
Gute Kopie nach dem barocken Original aus den 1660er Jahren, welches heute in den Staatliche Museen in Dresden, speziell der Gemäldegalerie Alte Meister zu sehen ist. Zwei kleine restaurierte Stellen.
Wenn Georg Ludwig Kress von Kressenstein, dann: Deutscher Maler, Kupferstecher und Galvanoplastiker.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:27 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:27 uhr