903
2 kleine Puppen in Tracht.
Beide gemarkt "Germany", teils verdeckt. Unter dem Sockel datiert: "Weihnachten 1927" und "Weihnachten 1929".
Biskuitporzellan, Masse. L 20/21 cm.
Originalbekleidete Püppchen mit Kurbelkopf, braunen Glasaugen, Mohairperücke und 5-teiligem Stehpuppenkörper auf rundem Sockel. Hosenträger ergänzt.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:01 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:01 uhr
Zuschlag 70,00 €