2605
Große Tischlampe. Royal Copenhagen / Fog & Mørup.
Wellenmarke und Stempelmarke, 1969-1974, 1. Wahl sowie Stempelmarke des Lampenherstellers Fog & Mørup Copenhagen. Monogrammiert "KL". LANGE, Kai
Unterglasurblaues Dekor. H 71 cm.
Zylindrischer Korpus, konischer, schlanker Hals, Messingfassung und Kugelschirm aus farblosem Glas mit Milchglasinnenfang. Auf dem Korpus schauseitig ein unterglasurblaues Zapfendekor. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:52 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:52 uhr