894
Blondes Puppenmädchen. Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß undeutlich gestempelt. 1950er Jahre.
L 50 cm.
Wohl Typ VIII. Hautfarben grundierter Kurbelkopf aus Kunststoff, gemalte braune Augen, blonde Echthaarperücke. Schlanker Stoffkörper. Kurzes braunes Häkelkleid. Gesicht teils etwas berieben. Körper minimal fleckig, offene Naht unter dem rechten Arm.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:56 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -25 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:56 uhr
Zuschlag 120,00 €