893
2 Puppen, dazu Kalender und Buch. Käthe Kruse.
Unter den Füßen gestempelt. 1x datiert 1998.
Beide mit Kunststoffkopf, gemalten blauen Augen, Echthaarperücke und Stoffkörper in originaler Kleidung: Blondes Mädchen in Cord-Kostüm (L 48 cm) und rothaariges Mädchen in kariertem Kleid (L 38 cm). Dazu Jubiläumskalender von 1986 "75 Jahre Käthe Kruse" und Büchlein "Meine schönste Puppengeschichte - unvergessliche Momente mit Puppen- für Sie ausgewählt". Unbespielt, minimale Altersspuren.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:55 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -25 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:55 uhr