607
4 Petschafte.
800/Halbmond/Krone/Meisterzeichen gepunzt. 19./20. Jh.
1x Silber, 2x Bronze, 1x Holz ebonisiert, Bronzetypare. H maximal 8 cm. Silberpetschaft 33 g.
Schlichte Silberpetschaft mit Monogramm "EL", Petschaft mit Holzgriff und Allianzwappen, Hermenbüste eines Fischers mit Monogramm, Siegel des Magistrates zu Hussinetz (Böhmen). Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:17 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:17 uhr
Zuschlag 100,00 €