608
2 figürliche Petschafte.
1x 900 gepunzt. 19. Jh.
Silber, Metall versilbert. H maximal 7,5 cm. Silberpetschaft 41 g.
Silberpetschaft mit drehbaren Globus tragendem Atlas auf Delfinsockel sowie gravierter Fuchs auf dem Typar. / Sitzender Faun auf barockem Sockel mit ungraviertem Typar. Arm des Fauns gelötet, Globus dreht sich schwer, je einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:17 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:17 uhr
Zuschlag 330,00 €