2536
Monogrammist "E.A.": Alte Weidenbäume
Öl/Papier/Karton. Links unten monogrammiert und geritztes Datum "1904", verso "Elly Abeking" bezeichnet.
29 x 39 cm. Gerahmt: 41 x 51 cm.
Verschattete Kopfweiden mit Blick auf die helle Wiese. Minimale Altersspuren.
Wenn Elly Abeking, dann: Malerin in Berlin und Althagen/Fischland (1876 Berlin - 1945 Althagen).
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:33 uhr