3246
Barocker Maler: Die Erweckung des Lazarus
Öl/Holz, parkettiert. Unsigniert. 17./18. Jh.
54 x 78,5 cm. Gerahmt : 69 x 91 cm (Goldstuckrahmen).
Der betende Jesus vor dem stehenden und noch mit dem Leichentuch bedeckten Lazarus an dessen Grab, umgeben von einer Menschenmenge. Altersspuren.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:52 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:52 uhr