3939
RITZENHOFEN, Walter(1920 - 2002)
Stillleben
Öl/Papier/Karton. Rechts unten monogrammiert.
37 x 32 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52 x 47 cm (silberner Stuckrahmen).
Goldene Kanne neben Büchern und einer Porzellan Vase.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:52 Uhr (CET)
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:52 uhr