3812
DEGEN, Franz(1873 Hannover - 1914)
"Werdenfelser Land" im Winter
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 4. (19)08.
45 x 51,5 cm. Gerahmt : 53 x 59 cm (heller Rahmen).
Heller Sonnenschein über der Berghütte auf dem verschneiten Hang vor einem Nadelwald.
Deutscher Maler, ansässig in München.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:15 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:15 uhr