2693
STEIB, Josef(1898 München - 1957 Cochem)
"Morgen im Wald"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt. Datiert: 1928-38.
60 x 81 cm.
Düsteres Waldinneres mit kahlen Bäumen im Nebel. Leichte Altersspuren.
Bildnis- und Landschaftsmaler in Berlin und Düsseldorf, tätig auch in Italien.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:26 uhr
Verkaufspreis 130 EUR