2350
NEUMANN, Fritz(1881 München - 1935 ebd.)
Husaren auf Etappe
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
60 x 80 cm. Gerahmt: 84 x 104 cm.
Die Reiter beim Austrinken und Aufsteigen auf die Pferde vor einem Gasthof im Sonnenschein. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Genre- und Schlachtenmaler.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:00 uhr
Zuschlag 460,00 €