2548
BECKER, August(1822 Darmstadt - 1887 Düsseldorf)
Süditalienische Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1885.
43 x 63 cm. Gerahmt: 63 x 83 cm.
Terrassierter Berghang mit Staffagefiguren nahe Palmen oberhalb des Strandes.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Schirmer an der Akademie Düsseldorf.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:39 uhr
Verkaufspreis 360 EUR