2548
BECKER,
August
(1822 Darmstadt - 1887 Düsseldorf)
Süditalienische Landschaft
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
Datiert: 1885.
43 x 63 cm.
Framed:
63 x 83 cm.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Schirmer an der Akademie Düsseldorf.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 360 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 15:39 uhr
Sold for 360 EUR