2219
Figurengruppe: Der Sultan mit seiner Bedienung. Fürstenberg.
F-Marke, 1906-1918. Modell-Nr.: 119. Entwurf: 1773. LUPLAU, Anton Carl (1745 Blankenburg – 1795 Kopenhagen)
Weiß. H 23,5 cm.
Turbanfeder des Sultans bestoßen.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz. Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Sammlungsbestand der Familie von der Gabelentz auf Schloss Poschwitz.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:10 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 150,00 €