2220
Orientale mit Pferd. Fürstenberg.
F-Marke, 1906-1918. Modell-Nr.: 136. Entwurf: 1757. FEILNER, Simon (1726 Weiden in der Oberpfalz - 1798 in Frankenthal/Pfalz oder Mannheim)
Weiß. H 26 cm.
Ohne Zügel, Kandarenanzüge bestoßen.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz. Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Sammlungsbestand der Familie von der Gabelentz auf Schloss Poschwitz.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:10 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:10 uhr
Zuschlag 120,00 €