658
Miniatur: Damenporträt.
2. Hälfte 19. Jh. "n. Grahl" bezeichnet.
Wohl Tempera/Elfenbein. 9,5 x 7,5 cm, verglaster Goldstuckrahmen 16,5 x 15 cm.
Sehr qualitätvoll teils in feiner Strichelmanier gemaltes Bildnis einer Dame mit Spitzenkopftuch.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:49 uhr
Zuschlag 90,00 €