2282
KÖPPEN, Theodor(1828 Brake - 1903 Nymphenburg)
Männerbildnis
Öl/Leinwand. Links signiert, verso Stempel Künstlerbedarf München.
40 x 32 cm.
Porträt eines jungen Mannes mit Fliege auf weißem Hemd. Retuschiert.
Historien-, Bildnis- und Marinemaler in München, studierte in Düsseldorf und der Akademie München unter Kaulbach.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:26 uhr
Zuschlag 20,00 €