3336
HENNER, Jean Jacques zugeschrieben(1829 Bernviller - 1905 Paris)
Akt in Landschaft
Öl/Holz. Unsigniert. 2. Hälfte 19. Jh.
32,5 x 23 cm. Gerahmt : 53,5 x 43,5 cm (Goldstuckrahmen).
Sitzende nackte Frau auf einem Wiesenhügel nahe dem Seeufer im stimmungsvollen Licht. Minimale Altersspuren.
Wenn J.J. Henner, dann: Französischer Maler, studierte an der Ecole des Beaux Arts bei Drolling.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:20 Uhr (CET)
Limit 2200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:20 uhr