3451
GALL, Francois(1912 Kolozsvár/Transsilvanien - 1987 Paris)
Genreszene im Park
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert mit Zusatz Paris.
19 x 24 cm. Gerahmt : 34 x 39 cm (Stuckrahmen).
Mutter mit Kinderwagen neben anderen Personen im Schatten eines Baumes. Minimale Altersspuren.
Ungarischer Maler in Paris, studierte in Rom und seit 1936 in Paris, Schüler von Devambez.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:25 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:25 uhr