2553
BOSCH, Florian(1900 Sauerland - 1972 München)
Weites Flusstal
Aquarell. Rechts unten signiert. Datiert: (19)38.
44 x 60 cm. Gerahmt & hinter Glas: 56 x 72 cm.
Klare Atmosphäre über der sommerlichen Landschaft mit einem Dorf in der Niederung und Bergen im Hintergrund.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München.
Literatur: Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:16 uhr
Zuschlag 20,00 €