2553
BOSCH,
Florian
(1900 Sauerland - 1972 München)
Weites Flusstal
Aquarell.
Rechts unten signiert.
Datiert: (19)38.
44 x 60 cm.
Framed & behind glass:
56 x 72 cm.
Bosch, Florian: Weites Flusstal. Aquarell, re. u. sign/dat: (19)38.
Klare Atmosphäre über d. sommerl. Landschaft m. einem Dorf in der Niederung
u. Bergen im Hintergrund. 44x60 cm, in verglast. Ppt. m. beiger Leiste.
& Vollmer 1/273: *1900 Sannerland, lebte in u. stud. an AK München. ABB 270
2011 als Rückgang vermerkt, ist sicher längst abgeholt worden..
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München.
Literature:
Vollmer.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:16 uhr
Hammer price 20.00 €