2554
BRÜCKNER,
H.
Bogenbrücke
Öl/Malkarton.
Links unten teils unterm Rahmen signiert.
Mitte 20. Jh.
42 x 50 cm.
Framed:
61 x 71 cm.
Brückner, H.: Bogenbrücke. Öl/Pappe, li. u. sign., 2. Drittel 20. Jh.
Einige Sportboote im Wasser vor Brücke m. Staffagefig. bei heiterem Wetter.
Einige Altersspuren. Verso Parklandschaft m. Altersspuren. 42 x 50 cm, in
def. Holzrahmen. ABB.B 299
Rahmendef. bei Einl. HBrückner in Druckbuchstaben vom Rahmen verdeckt sign.
Etwas reinigungsbed., 3 ganz min. Farbabsplitt. bei Einl. Verso: Stärker
reinigungsbed., Farbabsplitt. Bildmitte, größere Schrammen nach Fototermin.
Rahmen 10 cm.
2011 als Rückgang eingetippt, ist wohl längst abgeholt worden.
Leichte Altersspuren.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1610 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:16 uhr
Hammer price 40.00 €