2077
"Der Metzger". Ludwigsburg.
Blaumarke, 1762-1793 und Prägezeichen "C : Z : C" und "20 W". Entwurf: 1762-1772. LOUIS, Johann Jacob (um 1703 Namur - 1772 Ludwigsburg)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Fleischerpaar, ein Schwein schlachtend. Sockel und linkes Vorderbein des Schweins restauriert, Messer des Metzgers geklebt.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 11:14 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 11:14 uhr
Zuschlag 330,00 €