2205
Bildplatte: Mädchenporträt.
19.-20. Jahrhundert.
28 x 20,5 cm, Rahmen: 47 x 37 cm.
Die anmutige junge hübsche Person präsentiert sich mit leicht lächelnden Gesichtszügen im Dreiviertelprofil. Feine farbige Bemalung in pastellfarbenen Kolorit. Unsigniert, achteckige Form, unglasierter Boden, ohne Marke. Vergoldeter Stuckrahmen mit vergoldetem Holz-Passepartout. Auf dem Holz-Passepartout montiert.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:02 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:02 uhr
Zuschlag 420,00 €