504
Dose mit Porträt-Miniatur.
Ende 18. Jahrhundert. Undeutlich signiert.
3 x 12 x 10 cm.
8-eckiger profilierter Holzkorpus, bündig schließender Scharnierdeckel mit Perlleistenrelief und Band-Intarsie. Auf dem Deckel verglastes Medaillon mit farbig gemaltem Spätrokoko-Herrenhalbbildnis.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:17 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:17 uhr
Zuschlag 80,00 €