1713
Paar Kerzenleuchter.
19. Jahrhundert.
Silber. Höhe: 33 cm. 594 Gramm.
Einflammige Standleuchter mit Balusterschaft. Umlaufend reliefiertes ornamentales und florales Dekor. Auf dem Standfuß dezent graviertes Monogramm. Punzen: Monogramm GK, Feingehalt mit Säure geprüft. Tropfschalen mit Dellen, Schaft partiell mit Rissen.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:49 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:49 uhr
Zuschlag 330,00 €