2565
JANKOWSKY, Johann Wilhelm
Venedig
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
53 x 42 cm. Gerahmt: 62 x 52 cm.
Warmes Abendlicht über der italienischen Stadt mit Gondeln am Ufer und Blick zur Kathedrale Santa Maria della Salute. Eine kleine restaurierte Stelle,
verschmutzt.
Landschafts- und Vedutenmaler, tätig in Österreich und Böhmen um 1825 bis zu seinem Tod 1870.
Literatur: Fuchs.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:22 uhr
Zuschlag 1400,00 €