2365
NIELSEN, Knud Reinholdt(1891 Aarhus - 1984 Kopenhagen)
Bauer mit Fuhrwerk auf dem Feld
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert.
52 x 71 cm. Gerahmt: 63 x 82 cm.
Der Bauer mit den Pferden auf dem Feld bei der Ernte.
Dänischer Maler, Schüler der Technischen Schule Aarhus sowie von Arvid Aaes und Wilhard.
Literatur: Weilbach.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:07 uhr
Zuschlag 240,00 €