2365
NIELSEN,
Knud Reinholdt
(1891 Aarhus - 1984 Kopenhagen)
Bauer mit Fuhrwerk auf dem Feld
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Rechts unten signiert.
52 x 71 cm.
Framed:
63 x 82 cm.
Dänischer Maler, Schüler der Technischen Schule Aarhus sowie von Arvid Aaes und Wilhard.
Literature:
Weilbach.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:07 uhr
Hammer price 240.00 €