2366
HISTORIENMALER 18.-19. JAHRHUNDERT,
Christus am Kreuz
Öl auf Zinnplatte. Unsigniert.
13 x 9,5 cm. Gerahmt: 21 x 17,5 cm.
Kleinformatige Darstellung vor der Silhouette Jerusalems. Zu seinen Füßen Knochen und Schädel Adams (Golgatha ist der Grabhügel Adams). Bronzierter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:08 uhr
Zuschlag 330,00 €