2367
OLSEN, Knud Holger(1878 Kopenhagen - 1951)
Dorfstraße mit Jungen
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1912.
50 x 68 cm. Gerahmt: 56 x 74 cm.
Zwei Jungen auf der Wiese vor dem Haus im Sonnenschein.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:08 uhr