2708
NIELSEN, Niels Hjalmar(1892 Kopenhagen - nach 1961)
Moderne Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 7-4-(19)22 mit Zusatz Anticoli.
42 x 56 cm. Gerahmt: 46 x 60 cm.
Mediterrane Landschaft im Sonnenschein.
Dänischer Maler, studierte in Aalborg.
Literatur: Weilbach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:33 uhr
Zuschlag 120,00 €