2709
MOLTER, Kaj Axel Jørgen(1903 Kopenhagen - 1977)
Zwei Stadtansichten Kopenhagen
Je Öl/Leinwand. Links bzw. rechts unten signiert, einmal verso bezeichnet mit biografischen Daten. Einmal datiert: 1951.
26 x 34 cm bzw. 21 x 24 cm. Gerahmt: 30 x 37 cm bzw. 29 x 33 cm.
Segler am Kai vor den Stadtreihenhäusern bzw. Straßenansicht mit Litfaßsäule und Personenstaffage.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:34 uhr