2581
BRITZE
Küstenansicht
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert. 1. Hälfte 20. Jh.
24 x 35 cm. Gerahmt: 28 x 39 cm.
Flott gemalte Küste in frischer Farbigkeit.
Wohl Johannes Britze: Dänischer Maler (1895 Berlin - 1960 Kopenhagen), studierte an der Akademie ebd., tätig auch auf Rörvig.
Literatur: Weilbach.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 150,00 €