2581
BRITZE
Küstenansicht
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Rechts unten signiert.
1. Hälfte 20. Jh.
24 x 35 cm.
Framed:
28 x 39 cm.
Wohl Johannes Britze: Dänischer Maler (1895 Berlin - 1960 Kopenhagen), studierte an der Akademie ebd., tätig auch auf Rörvig.
Literature:
Weilbach.
Limit 140 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:30 uhr
Hammer price 150.00 €