Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

2074
2 Hafenansichten von Sewastopol und Jewpatorija auf Krim
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
2075
2 Werke: Schiffsmotive
Kohlezeichnung: Hafenszene mit Fischernetzen, Passepartoutausschnitt 27,5 x 40 cm | Aguarell: Fischerboote im Hafen, Passepartoutausschnitt 24 x 52 cm
2075
2 Werke: Schiffsmotive
Sold for 20.00 €
2076
Segelboot
in der Platte monogrammiert
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
2076
Segelboot
Sold for 40.00 €
2420
Undeutlich signiert: Sonnige Hafenansicht
Limit 20.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2433
Limit 800.00 €
2474
Schiffsbild
Schaffner, Franz: Schiffsbild. Öl/Leinwand, links unten signiert/datiert: 1909. Dreimaster auf dem ruhigen Ozean unter bedecktem Himmel. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung. 30 x 40 cm, Goldrahmen 43 x 52 cm. & Th/B.: Marinemaler in Hamburg (1876 ebd - 1951 ebd.), studierte an der Akademie Düsseldorf. ABB.B 313 1 Hinterklebung links unten, 1x2cm, retuschiert. Verschmutzt. Interna: Meeresstapel_x
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2474
Schiffsbild
Sold for 80.00 €
2475
Segler vor dem Vesuv
Coppola, Antonio: Segler vor dem Vesuv. Gouache, links unten signiert. Mehrere Segelboote vor der Küste mit Blick zum rauchenden Vesuv unter wolkigem Himmel. Altersspuren. (Bildausschnitt) 31 x 44 cm, verglastes Passepartout mit violettem Rahmen 46 x 56 cm. & Th/B.: Italienischer Maler (*1839 Neapel), Schüler des Istituto di Belli Arti und Smargiassis. ABB.B 348 Kleine Wasserflecken oben, ein Riss unten rechts, Schramme links. Interna: Meeresstapel_x
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2475
Segler vor dem Vesuv
Sold for 240.00 €
2476
Fischer bei Sonnenuntergang
Coppola, Antonio: Fischer bei Sonnenuntergang. Gouache, links unten signiert. Mehrere Fischerboote beim Einholen der Netze am Abend vor untergehender Sonne. Altersspuren. (Bildausschnitt) 31 x 46 cm, verglastes Passepartout mit violettem Rahmen 46 x 56 cm. & Th/B.: Italienischer Maler (*1839 Neapel), Schüler des Istituto di Belli Arti und Smargiassis. ABB.B 348 Wasserflecken oben im Himmel. Kleiner Riss unten links. Interna: Meeresstapel_x
Limit 240.00 € Hammer price 550.00 € Sold
2476
Fischer bei Sonnenuntergang
Sold for 550.00 €
2485
Monogrammist "F": Wäscherinnen am See
Limit 90.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2515
"Vlissingen" - Boote im Hafen
Limit 330.00 €
2517
Steilküste mit Meerblick
Limit 240.00 € Hammer price 600.00 € Sold
2517
Steilküste mit Meerblick
Sold for 600.00 €
2521
An der Ostseeküste
Limit 240.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
2521
An der Ostseeküste
Sold for 1,300.00 €
2531
Hamburger Maler um 1840: Windmühle am Ufer
2534
Norddeutsche Boddenlandschaft
Limit 260.00 €
2541
Passagierschiff bei Nacht
Limit 130.00 € Hammer price 360.00 € Sold
2541
Passagierschiff bei Nacht
Sold for 360.00 €
2545
Dreimaster
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2545
Dreimaster
Sold for 150.00 €
2546
Venedig
Limit 100.00 € Hammer price 100.00 € Sold
2546
Venedig
Sold for 100.00 €
2559
2 kleine Gemälde mit Segelbooten
Limit 20.00 € Hammer price 600.00 € Sold
2559
Sold for 600.00 €
2577
Dänische Küste
Limit 240.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2577
Dänische Küste
Sold for 280.00 €
2581
Küstenansicht
Limit 140.00 € Hammer price 150.00 € Sold
2581
Küstenansicht
Sold for 150.00 €
2586
Schiffe unter stürmischem Himmel
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
2586
Sold for 280.00 €
2606
Fischerboote im Mondschein
Limit 390.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
2606
Fischerboote im Mondschein
Sold for 1,000.00 €
2611
Fischerboote vor der Küste
Limit 460.00 €
2613
"Motiv aus Holland"
Limit 460.00 €
2624
Segler vor Venedig
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2624
Segler vor Venedig
Sold for 300.00 €
2689
Ostseebrandung
2689
Ostseebrandung
Sold for 550.00 €
2695
"Sizilien"
Limit 150.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
2695
"Sizilien"
Sold for 1,200.00 €
2696
"Karaibisches Meer".
2696
"Karaibisches Meer".
Sold for 1,200.00 €
2704
Hafen
Limit 180.00 €