2611
ROSE,
Karl Julius
(1828 Dresden - 1911 München)
Fischerboote vor der Küste
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
40 x 32 cm.
Framed:
64 x 56 cm.
Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Hummer.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 460 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:45 uhr
Lot is returned to owner.