2611
ROSE, Karl Julius(1828 Dresden - 1911 München)
Fischerboote vor der Küste
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
40 x 32 cm. Gerahmt: 64 x 56 cm.
Fischerboote bei starkem Wellengang nahe der Küste mit dem Leuchtturm. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von Hummer.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:45 uhr