2559
GROBE,
German
(1857 Hanau - 1938 Düsseldorf)
2 kleine Gemälde mit Segelbooten
Je rechts unten signiert.
Je 16 x 12 cm.
Framed:
Je 23 x 19 cm.
Wenige Altersspuren.
Düsseldorfer Landschaftsmaler, studierte in München bei Löfftz, Meisterschüler von Gebhardt und Dücker an der Akademie Düsseldorf. Häufig in Katwijk tätig.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:19 uhr
Hammer price 600.00 €