2475
COPPOLA,
Antonio
(*1839 Neapel)
Segler vor dem Vesuv
Gouache.
Links unten signiert.
Bildausschnitt 31 x 44 cm.
Framed & behind glass:
46 x 56 cm.
Coppola, Antonio: Segler vor dem Vesuv. Gouache, links unten signiert. Mehrere
Segelboote vor der Küste mit Blick zum rauchenden Vesuv unter wolkigem Himmel.
Altersspuren. (Bildausschnitt) 31 x 44 cm, verglastes Passepartout mit
violettem Rahmen 46 x 56 cm.
& Th/B.: Italienischer Maler (*1839 Neapel), Schüler des Istituto di Belli
Arti und Smargiassis.
ABB.B 348
Kleine Wasserflecken oben, ein Riss unten rechts, Schramme links.
Interna: Meeresstapel_x
Altersspuren.
Italienischer Maler, Schüler des Istituto di Belli Arti und Smargiassis.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 15:02 uhr
Sold for 240 EUR