2582
LUND,
Carl Ove Julian
(1857 Kopenhagen - 1936)
Dänische Landschaft mit Dorf
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Links unten signiert mit Zusatz Fredensborg.
Datiert: 1901.
40 x 60 cm.
Framed:
43 x 63 cm.
Leichte Altersspuren.
Dänischer Maler, Ausbildung zum Porzellanmaler an der königlichen Porzellanfabrik, später an der Akademie Kopenhagen.
Literature:
Weilbach.
Limit 330 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:30 uhr
Lot is returned to owner.