2583
BLACHE,
Christian
(1838 Arhus - 1920 Kopenhagen)
Ansicht Kopenhagen
Sepia-Aquarell.
Rechts unten signiert.
Datiert: 1906.
Passepartoutausschnitt 28 x 41 cm.
Framed & behind glass:
41 x 54 cm.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen. Studienreisen durch West- und Südeuropa.
Literature:
Weilbach.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 16:31 uhr
Lot is returned to owner.