156
Historismus-Brosche mit grünem Stein und Perlchen, Korrektur 20.06.20: Grüner Stein ist kein Smaragd..
Gelbgold 585 geprüft. Punze undeutlich. 4 x 4 cm. 8,7 g.
Auf montiertem Ornament, zargengefasster kleiner Smaragd und 2 Perlchen. Fransenabhängung. Hakenverschluss.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:03 uhr