662
Signierte Napoleon-Dose.
19. Jh. Frankreich. Bezeichnet. RAFF,
Massives mahagonifarbenes Maserholz, Tempera/Elfenbein(?). H 3 cm, Ø 7,5 cm.
Runde Drechseldose, auf dem Deckel verglaste Miniatur mit dem Brustbildnis des Kaisers. Wasserschäden am Rand der Miniatur.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:50 uhr
Zuschlag 120,00 €