2594
REICHERT, Carl(1836 München - 1918 Graz)
Bauernhof am Waldrand
Öl/Holz. Links unten mit Pseudonym "J. Lohinger" signiert sowie Zusatz München.
12 x 8 cm. Gerahmt: 19 x 15 cm.
Staffagefigur auf Feldweg nahe dem Wald.
Tier-, Genre und Vedutenmaler, Schüler der Grazer Zeichenakademie bei Tunner und Moser, schloss sich Kuwasseg an. Tätig auch in München und Rom.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:36 uhr