2290
PIGAGE, Werner von(1888 Breslau - 1959 Mannheim)
Porträt einer jungen Frau
Öl/Leinwand. Rechts unten zweifach signiert mit Zusatz Mannheim und wohl dem Namen der Dargestellten, "Jasmin". Datiert: 1926.
60 x 49 cm. Gerahmt: 67 x 56 cm.
Junge Frau mit blond gelockten Haaren in weißem Hemd vor hellem Hintergrund. Retuschiert.
Maler in Mannheim.
Literatur: Dressler.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:30 uhr
Zuschlag 90,00 €