2290
PIGAGE,
Werner von
(1888 Breslau - 1959 Mannheim)
Porträt einer jungen Frau
Öl/Leinwand.
Rechts unten zweifach signiert mit Zusatz Mannheim und wohl dem Namen der Dargestellten, "Jasmin".
Datiert: 1926.
60 x 49 cm.
Framed:
67 x 56 cm.
Pigage, Werner von: Porträt einer jungen Frau. Öl/Leinwand, rechts unten
zweifach signiert/datiert: 1926 mit Zusatz Mannheim und wohl dem Namen der
Dargestellten, "Jasmin". Junge Frau mit blondgelockten Haaren in weißem Hemd
vor hellem Hintergrund. Retuschiert. 60 x 49 cm, Goldrahmen 67 x 56 cm.
& Dressler: Maler in Mannheim (1888 Breslau - 1959 Mannheim)..
Retuschiert.
Maler in Mannheim.
Literature:
Dressler.
Limit 20 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 13:30 uhr
Hammer price 90.00 €